Предмет: Физика, автор: максичек

Из двух пунктов, расстояние между которыми 300 км, навстречу друг другу выехали автомобиль и мотоцикл, причем скорость мотоцикла на 10 км / ч меньше. Найти скорость мотоцикла, если они встретились через 2 часа.

Ответы

Автор ответа: bananasananas
0
пусть скорость авто х км/ч
тогда скорость мото (х-10) км/ч
движутся навстречу, значит скорости складываются

х + (х-10)  = S/t

2 х -10 = 300/2
2х -10 = 150
2х =160
х =80

Ответ скорость авто 80 , а скорость мото 70 км/ч
Похожие вопросы