Предмет: Физика,
автор: Sumaya1
ДАМ 99 БАЛЛОВ!ФИЗИКА 7 КЛАССА
ВЫБЕРИТЕ ВЕРНЫЙ ОТВЕТ И НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ
Эскалатор метро движется равномерно вниз со скоростью 1,6м/с.Пассажир же относительно эскалатора спускается равномерно вниз со скоростью 2м/с.Чему равна скорость пассажира относительно Земли?
варианты
а.0.4км/ч б.5.76км/ч в.1.44км/ч г.3.6км/ч д.12.96км/ч
Ответы
Автор ответа:
0
В) 1.44 км/ч Причина : средняя скорость.
dryominpashaoxrfoa:
То есть, мы 1.6*2:1.44
Автор ответа:
0
в)1.44 км\ч
2-1 ,6=0,4
0,4м\с=1,44 км\ч
2-1 ,6=0,4
0,4м\с=1,44 км\ч
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: asus37525032017
Предмет: Математика,
автор: Yevakoshkaarabka
Предмет: Математика,
автор: vitiukTetiana
Предмет: Русский язык,
автор: kristina4019
Предмет: Обществознание,
автор: sleepyenotikp4gcmh