Предмет: Математика,
автор: masaevibrem
В сентябре 1 кг слив стоил 40 рублей, в октябре сливы подорожали на 40 % , а в ноябре ещё на 15 % . Сколько рублей стоил 1 кг слив после подорожания в ноябре
Ответы
Автор ответа:
1
1) 40 : 100 * 40 = 16 руб. - на столько подорожали в октябре
2) 40 + 16 = 56 руб. - цена слив в октябре
3) 56 : 100 * 15 = 8,4 руб. - на столько подорожали в ноябре
4) 56 + 8,4 = 64,4 руб. - цена слив в ноябре
Ответ: в ноябре 1 кг слив стоил 64,4 руб.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: niazova9
Предмет: Литература,
автор: bulatinkar79
Предмет: Геометрия,
автор: azamattolebaj718
Предмет: Русский язык,
автор: galkindima2003
Предмет: География,
автор: Fedordmitriev5