Предмет: Физика, автор: Папахапа

Камень свободно падает до дна ущелья в течение 10 с. Определить глубину ущелья.

Ответы

Автор ответа: Merlin322
2
S=v0t+(gt^2)/2, v0=0, тогда s=gt^2/2=50*10(или на 9,8)=500м
Автор ответа: BlooodyBaker
1
У нас камень падает свободна значит время падения будет расчитано по формуле:
t^2=(2h)/g
100=2h/10
2h=1000
h=500 m
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: artemus0260