Предмет: Физика,
автор: sakhanoversultan2
по физике 7 класс 1 вариант 1. Погрузится ли в воду тело весом 6н и объёмом 400 cm³ ?
Ответы
Автор ответа:
0
ответ
P=mg; m=P/g=6/10=0,6 кг; 400 см в куб=0,0004 м в куб; p (плотность) = m/V=0,6:0,0004=1500 кг/м в куб. тело будет тонуть так как плотность тела будет больше плотности воды.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: dasha2006veronik
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zxc846800
Предмет: История,
автор: 14ssevaa14
Предмет: Русский язык,
автор: koloprrriowxtwy