Предмет: Физика,
автор: ponchiiik
Какое количество теплоты выделится при остывании 100г кипятка до 50С° . Удельная теплоемкость воды 4200 дж/кг °С сроочно,пжлст
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
с=4200 дж/ кг °С
m= 100г= 0.1 кг
t0=100°С
t=50°С
Решение
Q= cm (t-t0) = 4200Дж/кг°С* 0.1кг*(50°С - 100°С) = 21000Дж= 21кДж
с=4200 дж/ кг °С
m= 100г= 0.1 кг
t0=100°С
t=50°С
Решение
Q= cm (t-t0) = 4200Дж/кг°С* 0.1кг*(50°С - 100°С) = 21000Дж= 21кДж
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: senyabezys
Предмет: Математика,
автор: fapsilka27062010
Предмет: Математика,
автор: yasmina6424
Предмет: Математика,
автор: 25051986