Предмет: Физика,
автор: maguklv
Какое количество теплоты выделяется при охлаждении кирпича на 13 градусов массой 5 кг???
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m = 5кг
Δt=13°C
c = 880Дж/кг°С
Формула:
Q=cmΔt
Решение:
Q=880Дж/кг°С·5кг·13°С = 57200Дж=57,2кДж
Ответ: 57,2кДж
m = 5кг
Δt=13°C
c = 880Дж/кг°С
Формула:
Q=cmΔt
Решение:
Q=880Дж/кг°С·5кг·13°С = 57200Дж=57,2кДж
Ответ: 57,2кДж
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: noeongyv
Предмет: Химия,
автор: maxolexichuk
Предмет: Математика,
автор: svetashaxmuradova
Предмет: Обществознание,
автор: блэрка
Предмет: История,
автор: Eliz21032003