Предмет: Химия,
автор: CucumberR
Какое кол-во вещества аммиака можно получить при взаимодействии хлорида аммония массой 20 грамм с гидроксидом натрия.
Ответы
Автор ответа:
0
NH₄Cl + NaOH = NaCl + NH₃ + H₂O
по схеме реакции
n(NH₄Cl)=m(NH₄Cl)/M(NH₄Cl)=n(NH₃)
количество аммиака
n(NH₃)=20г/(53,5г/моль)=0,37 моль
по схеме реакции
n(NH₄Cl)=m(NH₄Cl)/M(NH₄Cl)=n(NH₃)
количество аммиака
n(NH₃)=20г/(53,5г/моль)=0,37 моль
Автор ответа:
0
Спасибо тебе!
Автор ответа:
0
Это 100 процентов правильно?
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: reginaanzurova6
Предмет: Английский язык,
автор: ituimebaev
Предмет: Математика,
автор: aruzanmerekenova
Предмет: Математика,
автор: магомед5555