Предмет: Физика, автор: Аноним

Ученикам 8 класса ВОПРОС
Какое кол-во теплоты будет выделяться при полном сгорании 600 г торфа (q=14МДж/кг)

Ответы

Автор ответа: Техномозг
0
Дано:

q=14 мДж/кг
m=600  г

Найти:

Q - ?

Решение:

1) Q=qcdot m - формула нахождения количества теплоты, где
Q - количество теплоты
q - удельная теплоемкость сгорания топлива
m - масса


2) Переведем мегаджоули в основную единицу - в джоули.
1 мДж = 1 000 000 Дж.  Получаем:

 14 МДжкг = 14cdot10^6 = 14 000 000  Дж/кг 


3) Переведем граммы в килограммы:
600 г = 0,6 кг  


4) Q=14 000 000cdot0,6  =  boldsymbol{8 400 000} Дж/кг;


 
boxed{ boldsymbol{OTBET:8 400 000 } } Дж/кг
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: muhacevadiana41
Предмет: Английский язык, автор: orazbekayaulim1
Предмет: Алгебра, автор: vladnesterenko691