Предмет: Физика, автор: Jikes

на нагревание свинца массой 1 кг на 100 градусов расходуется количество теплоты равное 13000 дж . определите удельную теплоёмкость свинца. (дано, найти, решение пожалуйста )

Ответы

Автор ответа: Vitalija2003
0
Вот ответ на твою задачу
Приложения:
Автор ответа: Vitalija2003
0
Там где 1кг•100 там ,100 с
Автор ответа: kadavris
0
Дано:                       
m=1 кг                           Q=cmDelta t
Q=13000 Дж                 
Δt=100°C                      c=frac{Q}{mDelta t}
___________            
c-?                                 c=frac{13000}{1cdot 100}=130 Дж/кг·°С
Приложения:
Похожие вопросы