Предмет: Химия,
автор: tyukova1997
Вычислите массовую долю в (%) следующего вещества FeOHSO4
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(FeOHSO4) =56+16+1+32+4*16=169
W(Fe)56/169=0.33=33%
W(O)=16/169=0.1=10%
W(H)=1/169=0.01=1%
W(S)=32/169=0.19=19%
W(O)=64/169=0.37=37%
W(Fe)56/169=0.33=33%
W(O)=16/169=0.1=10%
W(H)=1/169=0.01=1%
W(S)=32/169=0.19=19%
W(O)=64/169=0.37=37%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: pohei05655
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: nazar453456
Предмет: Химия,
автор: dashaaaafhddufs
Предмет: Алгебра,
автор: ChemicalHelena