Предмет: Химия,
автор: dashaaaafhddufs
решить задачу: Какова масса железа кол-во 0,6 моль?
Сколько атомов железа здесь содержится
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение: m=Mn M=Mr(Fe). N=Na.n
n=О,6моль m=0,6 . 56=(приблизительно) 33,6
Найти N и m. N=6.10(в 23 степени) . 0,6=3,6 . 10(в 23 степени)молекул.
n=О,6моль m=0,6 . 56=(приблизительно) 33,6
Найти N и m. N=6.10(в 23 степени) . 0,6=3,6 . 10(в 23 степени)молекул.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ulafalkovska
Предмет: Геометрия,
автор: kordonskiyvlad
Предмет: Химия,
автор: olenaostrubatska
Предмет: Математика,
автор: ibraevaami