Предмет: Физика, автор: aneckavoropaeva

электролитический процесс никелирования происходил при силе тока 2 А и выделилось 1,8 г никеля.Сколько времени потрачено на этот процесс (электрохимический эквивалент никеля 0,3 мг/Кл)

Ответы

Автор ответа: столет
0
I=2 A                                         масса вещества, выделившаяся на  
m=1,8 г =1,8 10⁻³ кг                  электродах: m=Ikt  ⇒  t=m/Ik;
k=0,3 мг/Кл=0,3 10⁻⁶ кг/Кл                                          t=1,8 10⁻³/2*0,3 10⁻⁶=
______________________                                           =3 10³ c;
t-?                                                                    Ответ:  t=3 10³ c.
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: oksanavarlamov