Предмет: Химия,
автор: baekksas
Рассчитайте относительную плотность газа по гелию, если известно, что относительная плотность этого газа по кислороду равна 2. В ответе приведите число с точностью до целого.
Ответы
Автор ответа:
0
D(O₂)=2
молярная масса газа
M=D(O₂)M(O₂)
относительная плотность по гелию
D(He)=M/M(He)=D(O₂)M(O₂)/M(He)
D(He)=2*32/4=16
молярная масса газа
M=D(O₂)M(O₂)
относительная плотность по гелию
D(He)=M/M(He)=D(O₂)M(O₂)/M(He)
D(He)=2*32/4=16
Похожие вопросы