Предмет: Химия,
автор: ilyasa1
Рассчитать массовую долю кислорода в соединении
Pb(OH)2
Ответы
Автор ответа:
0
находим молярную массу Pb(OH)2
M(Pb(OH)2)=207+2*16+2*1=241 г/моль
M(O)=32 г/моль
ω(O)=32/241=0.13 или 13%
M(Pb(OH)2)=207+2*16+2*1=241 г/моль
M(O)=32 г/моль
ω(O)=32/241=0.13 или 13%
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: setrang7
Предмет: Математика,
автор: daniel9481
Предмет: Математика,
автор: yasyafeyana
Предмет: Математика,
автор: gera007682
Предмет: История,
автор: rkate2301