Предмет: Физика,
автор: MPolinas
Автомобиль двигался по шоссе 50 км, по грунтовке 40 км со скоростями 100 км/ч и 20 км/ч соответственно определите среднюю скорость движения автомобиля
Ответы
Автор ответа:
0
Первые 50 км, он проехал со скорость 100 км/ч. Значит в пути он был полчаса (0,5 ч). По грунтовке он проехал 40 км со скорость 20 км/ч, значит ехал он всего 2 ч.
1) 50:100 =0,5 (ч)
2) 40 :20 =2 (ч)
Значит всего он был в пути 0,5 +2 = 2,5 ч. За это время он проехал 50+40 = 90 км. И находим скорость 90:2,5 = 36 км/ч.
Ответ: средняя скорость движения 36 км,ч.
По логике вещей.
1) 50:100 =0,5 (ч)
2) 40 :20 =2 (ч)
Значит всего он был в пути 0,5 +2 = 2,5 ч. За это время он проехал 50+40 = 90 км. И находим скорость 90:2,5 = 36 км/ч.
Ответ: средняя скорость движения 36 км,ч.
По логике вещей.
Автор ответа:
0
Спасибо!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: arinagalak
Предмет: Русский язык,
автор: ablajkanovsagit
Предмет: Математика,
автор: vinogradnyk2006
Предмет: Информатика,
автор: beermillerlolol