Предмет: Русский язык, автор: aaaunicorn

Напишите высказывание на тему: Часто можно услышать мысль , что с грубым человеком стоит говорить на " их языке", т.к он , мол, не понимает другой( язык). В тоже время, много кто говорит, что , когда в отношениях с таким человеком , мы начинаем играть по их правилам, то уже ничем не отличаемся от них.

Ответы

Автор ответа: Maqafa2003
1
Я бы ответила так: я всегда хотела отвечям людям добром,дружелюбием, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. Грубые люди всегда будут грубыми, характер никому не поменяешь. А на счёт того что ты ничем не будешь отличатся от них, можно ответить так: а давать унижать себя это правильно? На своём опыте я поняла очень многое:например если ответить грубыму человеку грубостья может человек увидит вас со стороны и поймёт как не красиво он выглядел все это время! Надеюсь смогла донести свою мысль!

aaaunicorn: спасибо)
Maqafa2003: Не за что ❤️ А вообще ты согласен(а) со мной ?
aaaunicorn: Да, полностью( жаль что это мне нужно было на украинском языке)просто понимаю, что на русском мне быстрее ответят, чем на украинском.Это не столь важно, как сама суть высказывания
Maqafa2003: А Украинский я не знаю. Я вообще из Азербайджана)))
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: bezrekainna
1.Прочитайте поданий текст. Чи згодні Ви з висловленою думкою? Відповідь обґрунтуйте. Поясніть слово «царина». Як ви розумієте поняття «духовна вартість», «службовий мундир»?

Сьогодні культура і мова виявилися об’єднаними в царині духовних вартостей у кожної людини і всього суспільства. Мабуть, ніхто не буде заперечувати, що в низькій культурі мови виявляються виразні ознаки бездуховності… Мовна неграмотність, невміння написати елементарний текст чомусь перестали сприйматися як пляма на службовому мундирі.

Мовна культура – це надійна опора у вираженні незалежності думки, розвиненості людських почуттів, у вихованні діяльного, справжнього патріотизму. Культура мови передбачає вироблення етичних норм міжнаціонального спілкування, які характеризують загальну культуру нашого сучасника.

(В.М. Русанівський. Культура української мови).


Завдання 3. З’ясуйте значення поданих слів, уведіть їх до речення: клейноди, літепло, заполоч, жевжик, накладанці.


Індивідуальне завдання


Підготуйте виступ із теми: «Мовне обличчя моєї групи» (2 хв). Зважайте на те, яке мовлення переважає у вашій групі, чи воно образне, багате? Чи вживають лайку ваші друзі? Як це впливає на культуру мовлення й мовне обличчя загалом?