Предмет: Химия,
автор: Nastya74817571
Определить массу осадка, образовавщегося при взаимодействии нитрата серебра с раствором хлорида кальция массой 200 г с массовой долей хлорида кальция 5%?
Подробно пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Дано Решение
m(cacl2)=200г w(cacl2)= m(ca)/m(cacl2)
w(cacl2)=5%=0.05 m(ca)=w(cacl2)*m(cacl2)
Найти m (ca)= 0,05* 200г= 10г
m=?г
ответ: 10г
m(cacl2)=200г w(cacl2)= m(ca)/m(cacl2)
w(cacl2)=5%=0.05 m(ca)=w(cacl2)*m(cacl2)
Найти m (ca)= 0,05* 200г= 10г
m=?г
ответ: 10г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: yitrafzacv
Предмет: Математика,
автор: prarsen542
Предмет: Русский язык,
автор: tvoaten4
Предмет: Информатика,
автор: mariannacool
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним