Предмет: Физика, автор: kylema8555

2. Чему равно отношение энергии магнитного поля колебательного контура к энергии его электрического поля для момента времени Т/6, Т - период колебания

Ответы

Автор ответа: vajny
0

q = q0coswt       Wэл = W cos^2 (wt)

I = I0 sinwt        Wмаг = W sin^2 (wt)

с учетом: w = 2П/Т получим:

Wэл = Wcos^2(П/3) = W/4

Wмаг= W sin^2 (П/3) = 3W/4

Тогда искомое отношение:

Wмаг/Wэл = 3

Похожие вопросы