Предмет: Физика, автор: aqsiusha

Два поезда идут навстречу друг другу со скоростями 36км/ч и 54км/ч.Пассажир,находящийся в первом поезде,замечает,что второй поезд проходит мимо него в течении 6 с.Какова длина второго поезда.??

Ребят,помогите кто сможет ))

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
0
V1=36км/ч=10м/с
V2=54км/ч=15м/с
t=6c
L-?
L=Vотн*t  , Vотн=V1+V2,  Vотн=10+15=25 м/с
L=25 м/с*6с=150 м
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: denizcetim567
Предмет: Математика, автор: flightsdav444487
Предмет: Алгебра, автор: PaTaHaTiK