Предмет: Физика, автор: 3баловпажалуста

за сколька минут тело пройдëт расстояния 6 км движающийся скорости 10 м/с

Ответы

Автор ответа: zbzritai
0
Время движения тела можно рассчитать по формуле: t = S / V, где t — время движения тела ( с ), V — скорость движения тела ( V = 10 м/с ), S — пройденное телом расстояние ( S = 6 км = 6000 м). Рассчитаем время движения тела: t = S / V = 6000 / 10 = 600 с = 10 мин. Ответ: Тело пройдет 6 км за 10 мин.
Автор ответа: Coolcake1
0
6000÷10 =600 вот как то так
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Oddjdj
Предмет: История, автор: NiagaraRiver