Предмет: Физика,
автор: iNekrasoff
чему равен заряд конденсатора емкостью 0,02 Ф, если напряжение на его пластинах 100 В
Ответы
Автор ответа:
0
Все эти величины связаны формулой:
C = q/U
Отсюда:
q = C*U = 0,02 Ф * 100 В = 2 Кл
C = q/U
Отсюда:
q = C*U = 0,02 Ф * 100 В = 2 Кл
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: lkiuhgt55
Предмет: Английский язык,
автор: Neuumnik
Предмет: Математика,
автор: hadidzagusejnova805
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним