Предмет: Алгебра,
автор: 3LoiPe4enko
За арбуз в 4.2 кг и дыню 5.4 кг заплатили 396 рублей. Известно,что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуз а на 20 рублей. Сколько стоит 1 кг дыни?
Ответы
Автор ответа:
0
1)4.2 * 20=84(рубл)-разница в стоимости арбуза и дыни)
2)(x+84)+x=396
2x=396-84
2x=312
x=312:2
x=156(рубл)заплатили за дыню
3)156:5,4= 28 р . 80 копеек стоит 1 кг дыни
Ответ:28 р . 80 копеек стоит 1 кг дыни
2)(x+84)+x=396
2x=396-84
2x=312
x=312:2
x=156(рубл)заплатили за дыню
3)156:5,4= 28 р . 80 копеек стоит 1 кг дыни
Ответ:28 р . 80 копеек стоит 1 кг дыни
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: ksjukha3
Предмет: Українська література,
автор: maximmelnykm
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Irada007
Предмет: Алгебра,
автор: RedBaron