Предмет: Химия,
автор: lerashevchenko05
Определить необходимую массу воды и соли для приготовления 400 г 50 % раствора
Ответы
Автор ответа:
0
масса раствора = 400 г
массовая доля = 50%
масса соли = 400*50%/100%=200 г
масса воды = 400-200 = 200 г
ответ : нужно взять 200 г соли и 200 г воды
массовая доля = 50%
масса соли = 400*50%/100%=200 г
масса воды = 400-200 = 200 г
ответ : нужно взять 200 г соли и 200 г воды
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: lena12290
Предмет: Математика,
автор: aselyyya
Предмет: Математика,
автор: ellaanifors
Предмет: Математика,
автор: nanar24