Предмет: Химия, автор: grachikovaleksei

Вещество некоторых живых организмов может быть представлено в виде эмпирической формулы О 0,255 С 0,095 Н 0,63N0,014 Каково массовое содержание этих элементов в живом организме?

Ответы

Автор ответа: dec77cat
0
М=0,255A(О)+0,095A(C)+0,63A(H)+0,014A(N)

A(O)=16
A(C)=12
A(H)=1
A(N)=14

M=6,046

w(C)=0,095A(C)/M
w(H)=0,63A(H)/M
w(N)=0,014A(N)/M
w(O)=1-{w(C)+w(H)+w(N)}

w(C)=0,1886
w(H)=0,1042
w(N)=0,0324
w(O)=0,6748
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: botzfam55
Предмет: Алгебра, автор: Азяка21