Предмет: Физика, автор: Аноним

Скорый поезд шел 4 ч 20 мин без остановки со скоростью 80 км/ч. Какой путь он прошел за это время? расчертить таблицу Дано: СИ Решение:
Помогите срочно.

Ответы

Автор ответа: Kазак
0
дано:
t=4ч 20мин
v=80 км/ч
найти s
перевод в СИ
t=4ч 20 мин= 4*3600+20*60 секунд = 14400+1200=15600 с
v=80*1000/3600=800/36=200/9=22,22 м/с
Решение
s=vt
s=22.22*15600=346666 м или, округлённо, 346,6 км
и это ответ.
Похожие вопросы