Предмет: Химия,
автор: geniuofficial
СРОЧНО
Реши задачу. Вывести формулу вещества, если известно что массовые доли элементов составляют: w(Mg) = 60%, w(O)=40%
romanwotblitz228:
хай бро ща сделаем
хай бро все готово
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
MgO
Объяснение:
60 : 40
60/24 40/16
2.5 2/5
наименьшее-2.5, следовательно делим все 2.5 на 2.5
получаем:
2.5/2.5=1
2.5/2.5=1
MgO - оксид магния
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: lo6262
Предмет: Геометрия,
автор: Svetla2000
Предмет: Математика,
автор: Natka1986
Предмет: Українська мова,
автор: kate1317maks