Предмет: Физика,
автор: abra123
Поезд движется так, что его координата изменяется по закону: x=25+0,02t^2+0,4t масса поезда 150т найти результирующую силу, которая действует на поезд.
Ответы
Автор ответа:
0
x=25+0,02t²+0,4t
m=150т = 150000кг
Решение:
a=F/m (Второй закон Ньютона) ⇒ F=ma
Нам нужно найти ускорение.
Для этого нужно вспомнить формулу равнопеременного движения
X=Xo + Vot + at²/2
Наше уравнение:
x=25+ +0,4t + 0,02t²
Следовательно ускорение = 0.02 * 2 = 0.04м/c²
F=am = 0.04м/c² * 150000кг = 6000Н = 6кН
m=150т = 150000кг
Решение:
a=F/m (Второй закон Ньютона) ⇒ F=ma
Нам нужно найти ускорение.
Для этого нужно вспомнить формулу равнопеременного движения
X=Xo + Vot + at²/2
Наше уравнение:
x=25+ +0,4t + 0,02t²
Следовательно ускорение = 0.02 * 2 = 0.04м/c²
F=am = 0.04м/c² * 150000кг = 6000Н = 6кН
Автор ответа:
0
Спасибо большое)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Kotuonok
Предмет: Биология,
автор: andreiysykhih267
Предмет: Английский язык,
автор: dianaloveyou01562
Предмет: Математика,
автор: verasoldatkina
Предмет: Биология,
автор: 333Vitaliy333