Предмет: Химия,
автор: IvankaBelorusochka
Рассчитайте общее число атомов C в порции C3H8 химическим количеством 0,01 моль.
Ответы
Автор ответа:
0
n(C) =3n(C3H8)= 0,01*3 = 0,03 моль; n(C)= n*Na= 0,03 * 6,02*10²³ = 1,806*10²²
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sajinov777
Предмет: Алгебра,
автор: kadilak64
Предмет: Алгебра,
автор: kddk02
Предмет: Биология,
автор: gavrilovadarya
Предмет: Алгебра,
автор: Aibol2002