Предмет: Химия,
автор: Dingo38528
Дано:
P2O5
Ar(P)=31
Ar(O)=16
Найти:
w(P)-?
w(O)-?
Задача: найти с точностью до 100%
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(P2O5) = 2*31+5*16 = 142
W(P) = 62/142=0.4366=43.66%
W(O)=80/142 = 0.5634=56.34%
W(P) = 62/142=0.4366=43.66%
W(O)=80/142 = 0.5634=56.34%
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: lizzzka1875
Предмет: Алгебра,
автор: ilysh1117
Предмет: Математика,
автор: medina8888
Предмет: Химия,
автор: mrgrouch1402
Предмет: Литература,
автор: Laraqwer