Предмет: Физика, автор: Прайм555

На строительство плотины пошло 820000м3 бетона. Определите толщину плотины, если её длина 760 м, а высота 60 м. ( С пояснениями!)

Ответы

Автор ответа: энлин
0
Дано:
Vплотины= 820000 м³
a= 760м ( длина плотины)
c= 60м ( высота плотины)
Найти: b (толщина плотины)
Решение:
V=abc, следовательно b=V:ac
b=820000м³:760м*60м ≈ 18м (толщина плотины)
Похожие вопросы