Предмет: Химия, автор: bookeraddbookeradd

Определите,какой объем при нормальных условиях занимают 1,803 х 10 в 23 степени молекул этана с2н6

Ответы

Автор ответа: 6opcy4OK
0
Сначала найдем количество вещества:
v=1,803*10^23/6,022*10^23=0,3
Теперь подставим в формулу для нахождения количества через объем:
v=V/Vm где Vm = 22,4 л/моль
V=v*Vm=0,3*22,4=6,72 л
Автор ответа: bookeraddbookeradd
0
Откуда взялось "6,022*10^23"?
Автор ответа: 6opcy4OK
0
Это число Авогадро
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: 1346275
Предмет: Английский язык, автор: elinaredmi3s