Предмет: Физика, автор: Gulvirai

Маленькая ракета имеет массу 200г.Масса пороха в ней 50г.Считая что газы мгновенно вырываются из сопла со скоростью 100м/с определите скорость движения ракнты.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
m1 = 200 г = 0,200 кг
m2 = 50 г = 0,050 кг
V2 = 100 м/с

По закону сохранения импульса:

(m1-m2)*V1 = m2*V2

V1 = m2*V2 / (m1-m2) 
V1 = 0,050*100 / 0,15 = 33 м/с
Ответ: скорость ракеты 33 метра в секунду


Автор ответа: Gulvirai
0
С ответом не совпадает
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: kirpikova23