Предмет: Физика,
автор: Den014
Вес космонавта на Земле 800H . Каков его вес в ракете при движении с ускорением 4g , направленным вертикально вверх?
Ответы
Автор ответа:
0
согласно 2 закону Ньютона F=ma;
в первом случае Fз=mg;
во второи счае его ускорение будет равняться g+4g=5g, значит Fр=5*(mg)=5Fз=5*800Н=4000Н
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Aisyky
Предмет: Русский язык,
автор: Henk3
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: kettyt