Предмет: Химия, автор: юляяяя5

помогите 15 пожалуйста
даю 30 баллов!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Anonymously11
0
ЕО3 + Н2О -> H2EO4
m(H2O) = 29г-25,4г = 3,6г
n(H2O) = 3,6г/18г/моль=0,2моль
По уравнению реакции:
n(EO3) = 0,2моль
M(EO3) = 25,4г/0,2моль=127г/моль
М (Е) = 127 - 48 = 79г/моль
Е - Se
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vit543211
Предмет: Алгебра, автор: ayfta64tar