Предмет: Химия,
автор: Тюлень69
Определите хим каличество 12г
А)Азота
б)Хлороводорода
Ответы
Автор ответа:
0
m = 12 (г)
M(N)=14 (г/моль)
n=m/M = 12/14=0.86 (моль)
m = 12 (г)
M(HCl)=1+35.5=36.5 (г/моль)
n=m/M = 12/36.5=0.33 (моль)
M(N)=14 (г/моль)
n=m/M = 12/14=0.86 (моль)
m = 12 (г)
M(HCl)=1+35.5=36.5 (г/моль)
n=m/M = 12/36.5=0.33 (моль)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: adilhankappas
Предмет: Математика,
автор: salykbayeva81
Предмет: Кыргыз тили,
автор: dimashomirzak91
Предмет: География,
автор: natalifox3445