Предмет: Физика,
автор: tankel
1. Турист проехал первую четверть пути на мотоцикле со скоростью 36 кмч, затем проехал половину оставшегося пути на велосипеде со скоростью 6 мс. Оставшийся путь он прошел пешком со скоростью 2 мс. Определите среднюю скорость туриста.
Ответы
Автор ответа:
0
<V>=(S1+S2+S3)/(t1+t2+t3)
t1=(1/4S)/V1=0.025S
t2=(3/8S)/V2=0.0625S
t3=(3/8S)/V3=0.1875S
<V>=S/(0.275S)=3.6м/c
t1=(1/4S)/V1=0.025S
t2=(3/8S)/V2=0.0625S
t3=(3/8S)/V3=0.1875S
<V>=S/(0.275S)=3.6м/c
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: stasap202
Предмет: Английский язык,
автор: osipenkoalina20
Предмет: Русский язык,
автор: supermariovit1
Предмет: Алгебра,
автор: Liaralin
Предмет: Физика,
автор: masha141998