Предмет: Физика, автор: гдсрф

Каково сопротивление участка цепи, состоящего из двух параллельно соединенных резисторов сопротивлениями 40 и 60 Ом?

Каково сопротивление участка цепи, состоящего из трех последовательно соединенных резисторов сопротивлениями 10, 20 и 30 Ом?



Ответы

Автор ответа: Galantey
0
  

1/R =1/r1 +1/r2 = 1/40 +1/60 =(3+2)/120 = 5/120 =1/24 
R = 24 Ом

-------------r1----------r2-----------r3--------

R = r1+r2+r3 = 10+20+30 = 60 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Liaralin