Предмет: Химия,
автор: 8BezNika8
Составьте задачу и решите ее Согласно записанному уравнению реакции CH4-C+2H2
Ответы
Автор ответа:
0
Метан при нагревании до очень высоких температур разлагается до простых веществ, а не до ацетилена и водорода. Разложили порцию метана объемом 44,8 дм^3. Вычислите химическое количество и массу полученного водорода.
Решение:
CH4-->C+2H2 (t)
n(CH4)=V/Vm=44,8дм^3/22,4дм^3/моль=2 моль
n(H2)=2n(CH4)=4 моль
m(H2)=n*M=4моль*2г/моль=8 г
Ответ: n=4 моль; m=8 г
Решение:
CH4-->C+2H2 (t)
n(CH4)=V/Vm=44,8дм^3/22,4дм^3/моль=2 моль
n(H2)=2n(CH4)=4 моль
m(H2)=n*M=4моль*2г/моль=8 г
Ответ: n=4 моль; m=8 г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: kakugodno183
Предмет: Математика,
автор: gusakovy7
Предмет: Алгебра,
автор: nadaromanisin85
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: ксеня18прр