Предмет: Химия,
автор: Маня95
какой объем и количество вещества кислорода израсходуется для горения 50 л ацетилена,протекающего по уравнению: 2С2H2+5O2=4CO2+2H2O ??
Ответы
Автор ответа:
0
n(C2H2)=V(C2H2)/Vm=50/22,4=2/5*n(O2) =>
n(O2)=5,6 моль
V(O2)=5/2*V(С2H2)=25*5=125 л
Ответ: 5,6 моль; 125 л
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: bagylanaala
Предмет: История,
автор: ngkjnkhrt
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Жендос