Предмет: Математика, автор: мага3709

Цена 1 кг яблок - 8 р 1 кг черешни - 14 р 1 кг винограда стоит в 2 раза дороже чем 1 кг яблок. Сколько потребуется денег, чтобы купить 5 кг яблок. 3 кг черешни и 2 кг винограда?

Ответы

Автор ответа: дэха228
0
яблоки - 8р за 1 кг - 5 кг <
черешня - 14р за 1кг - 3 кг )
виноград - ?р за 1кг - 2 кг, в 2 раза дороже /
8×2=16 (руб) цена винограда кг/руб
8×5=40(руб) цена яблок 5кг/руб
14×3=42(руб) цена черешни 3кг/руб
16×2=32(руб) цена винограда 2кг/руб
40+42+32=114(руб)
Ответ: 114 рублей потребуется, чтобы купить 5 кг яблок. 3 кг черешни и 2 кг винограда
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: gulnorasultanova29
Предмет: Физика, автор: gvinsminn