Предмет: Физика,
автор: dimaakakalashovt2yn
Тело совершает гармонические колебания с амплитудой 0,1м, частотой 2 Гц. Какова масса тела, если полная энергия колебаний равна 7,7 мДж
Можете пожалуйста подробно обьяснить?
Ответы
Автор ответа:
0
A=0.1 м v=2 Гц E=7.7*10^-3 Дж m=?
===
E=m*V²/2 (V - максимальная скорость)
V=A*ω=A*2*π*v
m=2*E/(2*π*v*A)²=2*7.7*10^-3/(2*3.14*2*0.1)²=9.7*10^-3 кг (≈10 г)
=============================================
===
E=m*V²/2 (V - максимальная скорость)
V=A*ω=A*2*π*v
m=2*E/(2*π*v*A)²=2*7.7*10^-3/(2*3.14*2*0.1)²=9.7*10^-3 кг (≈10 г)
=============================================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kartaevtajyr
Предмет: Химия,
автор: nurmukhametovamila3
Предмет: Геометрия,
автор: osadcad93
Предмет: Математика,
автор: tanytanehka