Предмет: Физика,
автор: venerats
Если на короткое плечо рычага действует сила 80 Н, то рычаг, с плечами 45 см и 60 см, находится в равновесии. Определите силу, действующую на длинное плечо рычага и силу давления рычага на опору.
Ответы
Автор ответа:
0
"Золотое правило" рычага:
F₁*d₁ = F₂*d₂
Подставляем:
80*0,45 = F₂*0,60;
36 = 0,6*F₂;
Отсюда:
F₂ = 36 / 0,6 = 60 Н
Сила давления на опору:
F = F₁+F₂ = 80+60 = 140 Н
F₁*d₁ = F₂*d₂
Подставляем:
80*0,45 = F₂*0,60;
36 = 0,6*F₂;
Отсюда:
F₂ = 36 / 0,6 = 60 Н
Сила давления на опору:
F = F₁+F₂ = 80+60 = 140 Н
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Kukiadfg345
Предмет: Математика,
автор: bzswwel27
Предмет: Английский язык,
автор: semenovaveronika33
Предмет: Физика,
автор: timon3010
Предмет: Математика,
автор: anyaaxmedova20