Предмет: Физика,
автор: Denvage2407
Проводящая сфера заряжена до поверхностной плотности заряда 3,4 нКл/м. Определите
ускорение свободного падения в Н/Кл, обусловленное электростатическим
взаимодействием вблизи поверхности сферы.
Ответы
Автор ответа:
0
Напряженность на поверхности сферы:
E = σ / (2*ε₀) = 3,4*10⁻⁹ / (2*8,85*10⁻¹²) ≈ 192 Н/Кл
Ускорение свободного падения в гравитационном поле
F/m = g.
По аналогии ускорением в электростатике называют
F/q = E - напряженность электростатического поля...
E = σ / (2*ε₀) = 3,4*10⁻⁹ / (2*8,85*10⁻¹²) ≈ 192 Н/Кл
Ускорение свободного падения в гравитационном поле
F/m = g.
По аналогии ускорением в электростатике называют
F/q = E - напряженность электростатического поля...
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vasya5551122
Предмет: Английский язык,
автор: golybnichyadarina90
Предмет: Физика,
автор: ulanovanikol
Предмет: Алгебра,
автор: ikhropataia
Предмет: Математика,
автор: Полюська11