Предмет: Физика,
автор: poddubtsev
Катер пливе проти течії річки зі швидкістю 3 м/с відносно води. Визначте переміщення катера відносно берега за 10 хв руху, якщо швидкість течії дорівнюе 0.5 м/с.
Перевод:
Катер плывет против течения речки со скоростью 3 м/с относительно воды. Узнайте перемещение катера относительно берега за 10 мин движения, если скорость течения равняется 0.5 м/с.
Ответы
Автор ответа:
136
Дано:
V₁ = 3 м/с
V₂ = 0,5 м/с
t = 10 мин = 600 c
___________
S - ?
Относительно БЕРЕГА скорость катера:
V = V₁-V₂ = 3 - 0,5 = 2,5 м/с
и его перемещение:
S = V*t = 2,5*600 = 1 500 м или 1,5 км
V₁ = 3 м/с
V₂ = 0,5 м/с
t = 10 мин = 600 c
___________
S - ?
Относительно БЕРЕГА скорость катера:
V = V₁-V₂ = 3 - 0,5 = 2,5 м/с
и его перемещение:
S = V*t = 2,5*600 = 1 500 м или 1,5 км
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: shkvarenkoehor
Предмет: Математика,
автор: nefedevatoma
Предмет: Алгебра,
автор: geo33
Предмет: Русский язык,
автор: jekekemrnrn
Предмет: Математика,
автор: Andrysha245