Предмет: Физика,
автор: annna37867
Тело массой 400 г при полном погружении вытесняет 350см воды плавает это тело или тонет ?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=400г
Vж=350см³
poж=1000кг/м³
poт-?
СИ:
0,4кг
0,0035м³
Решение:
po=m/v
VЖ=Vт=0,035м³
poт=0,4кг/0,00035м³=1140кг/м³
poт>poж,следовательно Fa<Fтяж
тело тонет
m=400г
Vж=350см³
poж=1000кг/м³
poт-?
СИ:
0,4кг
0,0035м³
Решение:
po=m/v
VЖ=Vт=0,035м³
poт=0,4кг/0,00035м³=1140кг/м³
poт>poж,следовательно Fa<Fтяж
тело тонет
Автор ответа:
0
1 m3 = 1000000 cm3
Автор ответа:
0
я помню
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: vanaforos949
Предмет: Алгебра,
автор: wqellx
Предмет: История,
автор: Milanaprikin
Предмет: Математика,
автор: отличница5553
Предмет: Алгебра,
автор: GelDrop