Предмет: Физика,
автор: маринаман
два конденсатора соединили последовательно.напряжение на первом конденсаторе ,емкость которого 2 мкФ,равно 15 В.определите напряжение на втором конденсаторе,емкость которого 10 мкФ
Ответы
Автор ответа:
0
C1=q/U1 q=C1*U1
C2=q/U2
U2=q/C2=C1*U1/C2=2*15/10=3 B
C2=q/U2
U2=q/C2=C1*U1/C2=2*15/10=3 B
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: aanyonuo
Предмет: Геометрия,
автор: mibarira00
Предмет: История,
автор: kotanovdenis7
Предмет: Другие предметы,
автор: dimadmitro23