Предмет: Физика, автор: pavlovitchveni

Який опір необхідно приєднати до десяти послідовно з’єднаних ламп (UЛ = 12В, РЛ=1,5 Вт), щоб включити в коло з напругою 220 В

Ответы

Автор ответа: Аноним
2
1)
Общее напряжение на лампах:
U₁ = Uл*n = 12*10 = 120 В
2)
Значит, напряжение на резисторе:
Ur = U - U₁ = 220-120 = 100 В
3)
Ток через лампочку:
I = Pл / Uл = 1,5 / 12 = 0,125 А
4)
Сопротивление резистора:
R = Ur / I = 100 / 0,125 = 800 Ом


Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: pilipenkoaroslav98
Предмет: Литература, автор: Аноним