Предмет: Химия,
автор: wwwsabina1503
10 моль этанола реагируют с 12 моль уксусной кислоты с 70% выходом; эфира получилось
Ответы
Автор ответа:
0
10 12
C2H5OH+CH3COOH=CH3COOC2H5+H2O
1 1
m этила =10*46=460гр
m уксуса =12*60=720гр
w=m в/m р-ра
m в=w*m р-ра
m в=0.7*(720+460)=826гр
Ответ:826гр
C2H5OH+CH3COOH=CH3COOC2H5+H2O
1 1
m этила =10*46=460гр
m уксуса =12*60=720гр
w=m в/m р-ра
m в=w*m р-ра
m в=0.7*(720+460)=826гр
Ответ:826гр
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: meizunext6
Предмет: Математика,
автор: difuarli7
Предмет: Математика,
автор: sasha179968
Предмет: Английский язык,
автор: alirizoadombaev1234
Предмет: История,
автор: shefer84