Предмет: Физика, автор: nektarsok1

Электрон в однородном магнитном поле с индукцией В=0,5 Тл. Вектор скорости электрона перпендикулярен вектору магнитной индукции В. Сколько оборотов Т сделает электрон за время t=10^-3 c/ Массу электрона считать m-10-31 кг, заряд е=1.6*10^-10Кл

Ответы

Автор ответа: mikael2
0
период то есть время 1 оборота можно найти по формуле
T=2πm/Be    T=2*3.14*10⁻³¹/0.5*1.6*10⁻¹⁰=7.85*10⁻²¹сек.
за время t=10^-3 c электрон сделает t/T оборотов
это  10
⁻³/7,85*10⁻²¹≈1/10*10¹⁸=10¹⁷ оборотов
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: hkekrkrkydtfy
Предмет: Українська мова, автор: sofiasamohvalova23